Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сбавь скорость, водитель!

С 20 по 30 августа 2012 года на территории района будет проводится профилактическая операция «СКОРОСТЬ».

Одной из самых распространенных  причин совершения ДТП является превышение скорости и неправильный выбор скоростного режима в конкретной дорожной ситуации. Каждое пятое дорожно-транспортное происшествие на территории нашего района регистрируется именно по этой причине. Только в текущем году по вине водителей-«лихачей» зарегистрировано 30 аварий. Основная причина сложившейся обстановки – грубое нарушение установленных правил водителями транспортных средств. Нарушителей не останавливают ни ограничения скоростного режима, действующие в населённых пунктах, ни запрещающие знаки, ограничивающие скорость движения. Превышение установленной скорости носит массовый характер.

Превышение скорости даже на 10 километров в час увеличивает риск несчастного случая в несколько раз. Уменьшается качество сцепления колёс с дорогой и реакция водителя, при этом возрастает тормозной путь на несколько параметров. Особенно коварна скорость в тёмное время суток, при недостаточной видимости и на некачественном дорожном покрытии. Так, 20.08.2012 года на 21 км а/д Южный обход г.Владимира Судогодского района водитель иномарки «Тойота Камри», житель г. Москва не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м марки «Рено-Премиум», после столкновения а/м марки «Рено-Премиум» совершил столкновение с автомобилем марки «ГАЗ 33023» который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пассажир а/м «Тойота Камри» от полученных травм скончался на месте, а водитель и пассажир несовершеннолетняя жительница столицы были госпитализированы.

Проезд на большой скорости пешеходного перехода   очень часто чреват непоправимыми последствиями.  Сегодня на вооружении Госавтоинспекции области находятся современные средства фиксации скорости, работающие в автоматическом режиме. Мобильность этих комплексов позволяет устанавливать их в самых разных местах, обычно там, где водители подвержены большому искушению покататься с ветерком. 

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина