Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 17 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Детская аварийность

Трагедия на дороге – это всегда большое горе. Несчастье становится ещё тяжелее, если в ДТП пострадал ребёнок. Маленький участник дорожного движения ещё не в полной мере может осознавать опасность, которую таит транспортная артерия – дорога. Детям сложно оценить дорожную обстановку, уберечь себя, поэтому забота о подрастающем поколении полностью лежит на плечах взрослых. Об этом нужно помнить всегда, и с особым вниманием и бдительностью относиться к детям, находящимся на проезжей части, в салоне автомобиля.                                                      

            Особое беспокойство у сотрудников ГИБДД вызывает проблема детского дорожно-транспортного травматизма. С начала текущего года на дорогах Судогодского района  зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребёнка погибли и 12 получили ранения.
Одна из самых страшных трагедий произошла 25 августа 29 км автодороги «Владимир- Муром». Водитель автомобиля «четверки» плохо почувствовал себя за рулем, потерял сознание в результате чего автомобиль вылетел на встречную полосу, где совершил столкновение с «десяткой». Весь удар пришёлся на правую часть автомобиля «ВАЗ 2110», где на заднем сиденье находилось два ребенка - одиннадцатилетняя девочка  от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, а её двоюродная сестра, девочка тринадцати лет, получила телесные повреждения. Оба ребенка не были пристегнуты ремнями безопасности…

Статистика происшествий показывает, что в большинстве ДТП дети пострадали из-за беспечности и по вине тех водителей, которые по-прежнему пренебрегают Правилами дорожного движения, в том числе правилами перевозки детей.
Каждый из нас хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым. Но самостоятельно, без помощи взрослых, детям еще очень трудно ориентироваться на дороге. Поэтому почти ежедневно на дорогах страдают дети, многие из них навсегда останутся инвалидами, не способными вести нормальный образ жизни. Травмы, полученные в дорожно-транспортном происшествии, особенно тяжелы.
             Госавтоинспекция считает важным правильно воспитывать участников дорожного движения с самого раннего детства и придает этому направлению первостепенное значение. Поэтому работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма строится в тесном взаимодействии с системой образования. Но в данную работу должны быть вовлечены буквально все и, прежде всего, семья. Правосознание должно впитываться с молоком матери, ведь совершенно ясно: что мы сегодня посеем, то завтра и получим… Необходимо всем взрослым проявить особое внимание к маленьким участникам дорожного движения, только в их силах уберечь детей от беды. Родители и учителя должны обратить внимание на знание ребятами правил дорожного движения. Это поможет снизить аварийность на дорогах с участием детей, а возможно и совсем исключить такие ситуации!

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина