Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

День памяти жертв ДТП

С 2005 года, в третье воскресенье ноября, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, объявлен Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в текущем году приходится на 18 ноября.

Это международное событие призвано почтить память жертв дорожных аварий, выразить соболезнования членам их семей, а также предупредить новые дорожные трагедии.
По данным статистики за 10 месяцев текущего года на территории Судогодского района зарегистрировано 147 ДТП, в которых 34 человека погибло и 218 получили ранения.

Участниками дорожного движения являются не только взрослые, но и дети, которые стали участниками 11 ДТП в которых 2 детей погибли и 11 получили ранения.
В день памяти жертв ДТП мы с вами должны не только вспомнить людей погибших в авариях, но и принять меры по предотвращению или хотя бы сокращению трагических последствий аварий на дорогах.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, а также с целью изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры. На первый план выдвигается необходимость предотвращения аварий и противодействия правонарушениям: смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены.
В преддверии памятной даты на территории Судогодского района был проведён комплекс профилактических мероприятий, которые были направлены на привлечение внимания граждан к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП. С 20 октября стартовала профилактическая акция «Пешеход, на переход!», целью которой стало повышение безопасности пешеходов, как самой уязвимой категории участников дорожного движения, и установление взаимовежливых отношений между водителями и пешеходами.

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

 

Инспектор ГИБДД Ирина Дугина