Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Рекомендации владельцам ТС

Госавтоинспекция призывает жителей Судогодского района максимально обезопасить свои автомобили от преступных посягательств.

В течение 2012 года на территории Судогодского района зарегистрировано 15 преступных посягательств на транспортные средства, в том числе 6 краж и 9 угонов. Сегодня имеется огромный выбор систем и устройств для обеспечения охраны Вашего автомобиля. Придерживаясь элементарных правил безопасности, Вы лишите злоумышленников шанса угнать машину.

• Во-первых, никогда не оставляйте автомобиль на долгое время без присмотра. Преступники вычисляют, проявляется ли активность владельца к транспортному средству. Даже если Вы не ездите на машине, периодически прогревайте её, убирайте грязь или снег. Дайте потенциальным угонщикам понять, что Вы наблюдаете за своим авто. Если не собираетесь пользоваться автомашиной длительное время, снимите аккумулятор.

• Если приходится оставлять машину на улице или во дворе, выбирайте максимально открытое и освещённое место.

• Не оставляйте в салоне ценные вещи, провоцируя тем самым преступников на его взлом или повреждение.

• Всегда вынимайте ключ из замка зажигания, выходя из автомобиля даже на несколько минут. Не редки случаи, когда злоумышленники пользуются этим прямо на глазах у владельца, когда он открывает ворота во двор или гараж.

• Не храните, как это обычно происходит, ключ от замка зажигания в одной связке с брелоком сигнализации. В случае если у Вас похитят ключи, то с помощью брелока­иммобилайзера Вы сможете заблокировать замки или даже дистанционно заглушить двигатель (при наличии такой функции).

• Если у Вас дорогой или редкий автомобиль, который может заинтересовать злоумышленников, его стоит оснастить несколькими противоугонными устройствами, выбранными по совету специалиста. Подумайте над установкой спутниковой системы охраны и слежения.

• Не наклеивайте логотип с названием сигнализации на стекло – это только поможет угонщику.

• Если при продаже автомобиля Вы разрешили устроить потенциальному покупателю так называемый «тест-драйв», не оставляйте незнакомца в машине одного, ключи держите при себе. Не назначайте встречу покупателю в безлюдном месте и не приезжайте на неё один.

• Если Вы выйдя из автомобиля пытаетесь поставить автомобиль на охранную сигнализацию с использованием иммобилайзера, а она не включается, хотя до этого исправно работала, не оставляйте машину, просто закрыв её ключом. Преступники в последнее время часто прибегают к использованию радиопомех для дестабилизации работы иммобилайзеров и пользуются тем, что владельцы авто бросают их не защищенными.

• Установите блокирующие устройства на педали, руль, рычаг коробки передач, карданный вал, колеса, эти приспособления отпугнут дилетантов и создадут серьезные проблемы профессионалам-угонщикам.

• Снимайте на ночь крышку распределителя и силовые провода зажигания. Установите на колеса болты с нестандартными головками.

Если Ваша машина все же дорога Вам, то стоит воспользоваться данными рекомендациями.

Если, выйдя на улицу, Вы все-таки не обнаружили свой автомобиль или увидели, что в него проникал посторонний, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району по телефону 02 или 2 - 1783. До прибытия сотрудников полиции попытайтесь установить возможных свидетелей происшествия.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА