Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 26 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ! ВНИМАНИЕ ДЕТИ!

Безопасность детей на дорогах – это актуальная тема в любой период времени года.

Ежегодно на наших дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Можно сказать, что дети страдают в основном из-за нас самих, то есть взрослых участников дорожного движения.

Именно мы являемся примером не только своему ребенку, но и другим детям.

Например:

- переходим дорогу в неположенном месте или, что еще опасней, лавируем между транспортными потоками, иногда даже рискуя жизнью своего ребенка;

- перевозим детей без детских удерживающих устройств или без использования ремней безопасности.

И не удивительно, что со временем они поступают также, не обращая внимания на соблюдение мер личной безопасности при нахождении вблизи и непосредственно на проезжей части.

Так, за 2 месяца 2013 года, на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 3 ребенка получили ранения.

В целях создания благоприятных и безопасных условий передвижения детей по дорогам района в период с 18 по 24 марта текущего года будет проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Напоминаем, что с увеличением светового дня и температуры воздуха дети находятся на улице значительно дольше обычного, поэтому необходимо:

- напомнить своему ребенку об обязательном соблюдении Правил дорожного движения;

- акцентировать его внимание на соблюдение мер безопасности при играх во внутридворовых территориях, а также на детских площадках вблизи проезжей части;

- позаботиться о безопасности ребенка при следовании домой в позднее время, обеспечив его светоотражающими элементами, которые позволят водителю транспортного средства увидеть его на значительно большем расстоянии.

И не забывайте, что, следуя с ребенком на автомобиле, необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, которые помогут сохранить жизнь, а также приучат ребенка в будущем быть дисциплинированным водителем.

Давайте будем примером для подрастающего поколения в соблюдении Правил дорожного движения, чтобы в будущем нынешние дети не повторяли наши с вами ошибки!

 

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА