Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 17 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Профилактическая операция "Ремень безопасности"

За 2012 год более 100 водителей были привлечены к административной ответственности за не использование ремней безопасности. В объяснениях водителей чаще встречается такая формулировка "торопился, не успел, в следующий раз обязательно пристегнусь".

В соответствии с п.2.1.2 Правил дорожного движения РФ водитель, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Тревожная ситуация складывается с детским дорожным травматизмом. В 11 дорожных происшествиях 2 ребенка погибло, 10 получил травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев дети пострадали в салонах семейных автомобилей.

В соответствии с п.22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

В целях повышения дисциплины водителей, осознания ими необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в период с 1 по 10 апреля т.г. будет организована профилактическая операция "Ремень безопасности". Главной целью профилактической операции «Ремень безопасности» станет снижение количества жертв среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров, из-за неиспользования или неправильного использования ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств.

 Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА