Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 42 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Уважаемые жители домовладений, имеющих приусадебные участки!

12.04.2016 г.

С наступлением весенне-летнего поливочного сезона, несмотря на значительное увеличение подачи воды, периодически снижается качество услуги водоснабжения абонентов. Это вызвано отбором воды из сетей водоснабжения на полив приусадебных участков в больших объемах.

Напоминаем вам, что согласно федеральному закону №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» каждый абонент обязан иметь на своем вводе прибор учета потребляемой воды.

При временном отсутствии приборов учета допускается определять расход потребленной воды из расчета 0,122мЗ на 1м2 поливочной площади (Постановление администрации г.Судогда городское поселение №218 от 22.09.2009г.). При этом согласно подпункту «к» п.34 Правил предоставления коммунальных услуг №354 от 06.05.2001г. абонент обязан уведомить ресурсоснабжающую организацию (ООО «Аква ТЭК») о площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками, о режиме водопотребления на полив земельного участка, мощности применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов (воды)».

Во избежание возможных разногласий по объемам потребляемой воды предлагаем всем потребителям, имеющим приусадебные участки, в срочном порядке установить приборы учета холодной воды.»