Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 96 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В ПОСЕЛКЕ АНДРЕЕВО ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ ПРАЗДНИК ЛЕСА

14 сентября в поселке Андреево Судогодского района состоялся традиционный областной Праздник леса. В нем приняли участие заместитель Губернатора Михаил Колков, заместитель директора департамента лесного хозяйства Евгений Малышев, глава Судогодского района Александр Стародубцев, работники лесной сферы Владимирской области.

В рамках праздника прошла ярмарка ремесел и народных художественных промыслов, участниками которой стали как рядовые жители, так и коллективы Домов культуры четырех поселений Судогодского района.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, Михаил Колков отметил высокую значимость лесной отрасли для региональной экономики – её доля в ней весьма существенна.

«Сегодня мы с особым чувством поздравляем лесоводов, которые продолжают дело великого подданного России и Германии Карла Тюрмера, сделавшего очень много для этой земли. Главное, что он совершил – посеял любовь к лесу у многих поколений профессионалов. Для лесоводов всего мира он остается вершиной профессионального мастерства», - сказал М. Колков.

По итогам года план по лесовосстановлению выполнен полностью: высажено порядка 30 миллионов новых саженцев на площади свыше 6 тыс. га. И такие объемы лесовосстановления поддерживаются практически ежегодно. Лесная отрасль Владимирской области в 2013 году нацелена на рост производства по всем направлениям, - подчеркнул Е. Малышев. Он также поздравил и ветеранов отрасли с праздником, отметив: «В лесном хозяйстве не бывает случайных людей. Там трудятся исключительно неравнодушные люди».

Михаил Колков и Евгений Малышев вручили знаки отличия и почетные грамоты от Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства РФ и администрации Владимирской области. В числе награжденных - инспектор Ковровского лесничества Вера Белова, главный лесничий Андреевского лесничества Евгения Бычкова, начальник производственного участка Гороховецкого филиала Владимирского лесхоза Алексей Бебенин, начальник участка Юрьев-Польского филиала Владимирского лесхоза Юрий Егоров, инженер по лесовосстановлению Петушинского филиала Владимирского лесхоз Галина Козлова.

Пресс-служба администрации области