Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 64 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

У пенсионного калькулятора уже более миллиона просмотров

Менее чем за один месяц со дня своей презентации пенсионный калькулятор набрал более миллиона просмотров. При этом количество наших соотечественников, включая жителей Владимирской области, желающих самостоятельно рассчитать свою пенсию, продолжает расти.

Пенсионный калькулятор предназначен для расчета условного размера трудовой пенсии по старости в ценах 2013 года по действующей пенсионной формуле и формуле, которая в настоящее время разрабатывается Правительством РФ.

Калькулятор позволяет, заложив в него ряд параметров, узнать на какую примерно пенсию, по сравнению с действующими правилами, можно рассчитывать гражданину, а также спрогнозировать ее при условии того или иного поведения на рынке труда, смоделировать свой жизненный и трудовой путь.

Для того чтобы рассчитать условный размер своей будущей пенсии, нужно заполнить поля формы из 8-ми вопросов и нажать «Рассчитать». К каждому вопросу приведены комментарии о влиянии того или иного параметра на размер будущей трудовой пенсии.

Вы можете менять вводимые данные и видеть, как изменяется расчетный размер вашей будущей пенсии, как по новой, так и по действующей формуле. Для простоты восприятия все расчеты производятся в действующих ценах с использованием социально-экономических показателей 2013 года.

Таким образом, можно определить оптимальную для вас продолжительность трудового стажа, понять, как влияет на размер пенсии срочная служба в армии, отпуск по уходу за ребенком. Можно увидеть, как существенно увеличивается размер пенсии при общем стаже более 30 – 35 лет и при более позднем выходе на пенсию.

Пенсионный калькулятор размещен на официальном сайте Пенсионного фонда России по адресу: http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/.

Важно! Калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий:

· нынешних пенсионеров;

· граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет;

· инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца;

· военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

· индивидуальных предпринимателей;

· работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию.