Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 73 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Участником Программы государственного софинансирования пенсии стал каждый седьмой житель Владимирской области

30 сентября закончен прием заявлений на участие в Программе государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии. По данным Отделения ПФР по Владимирской области, всего в Программе участвуют 215 488 жителей области (т.е. каждый 7-ой). Причем 55 319 жителей области вступили в нее в этом году. Наибольшее количество заявлений (14 540) поступило от владимирцев в сентябре.

По предварительным данным, в 2013-м жители области перечислили в счет своей будущей пенсии более 69,6 млн. рублей – почти на 48,8 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество средств, как и предполагалось, поступило в сентябре – более 43,3 миллионов рублей (в 5,8 раз больше, чем в августе).

Почти половина уплативших добровольные страховые взносы - это те, кто подал заявление в этом году. В целом же пока только каждый 19-тый участник Программы заплатил добровольный страховой взнос в 2013-м.

Пик поступления платежей в счет будущей пенсии ожидается в области в конце года. Но уже по предварительным данным на 1 октября можно сказать, что за время действия Программы государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии владимирцы перечислили более 182 млн. рублей добровольных страховых взносов.

Для всех, кто участвует в Программе, и тех, кто успел подать заявление до 1 октября, государство будет ежегодно, на протяжении 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, удваивать добровольные взносы на пенсию в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год.

Помимо этого, Программа предусматривает дополнительные возможности увеличения будущей пенсии, среди которых - участие работодателей в софинансировании пенсии своих сотрудников или четырехкратное увеличение взносов застрахованных лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста, но не обратившихся за установлением ни одной из частей трудовой пенсии.