Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 49 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сохранены льготы по страховым взносам для малого бизнеса до конца 2018 года

Предприятия, находящиеся на общем режиме налогообложения и ряд субъектов малого предпринимательства, применяющих специальные режимы налогообложения, будут отчислять в новом году страховые взносы в Пенсионный фонд по тем же тарифам, что и в 2013 году.

С 1 января 2014 года вступает в силу федеральный закон № 333 - ФЗ от 02.12.2013 г., сохраняющий общую ставку страховых взносов во внебюджетные фонды для основной массы плательщиков в размере 30% до конца 2016 года и продлевающий льготную ставку для отдельных субъектов предпринимательской деятельности в размере 20% до 2018 года включительно. Законодатели решили продлить льготный период в целях государственной поддержки ряда российских производителей и социального сектора.

Основные положения документа подразумевают:

- продление периода применения льготного тарифа страховых взносов во внебюджетные фонды на уровне 2013 года, т.е. в размере 20%, для субъектов малого предпринимательства (страхователи – работодатели), применяющих специальные режимы налогообложения (УСН, ПСН, ЕНВД) и осуществляющих деятельность в определенных сферах (производство, благотворительность, фармацевтика, социальная сфера);

- сохранение действующих тарифов страховых взносов во внебюджетные фонды на период до конца 2016 года для основной массы работодателей (в размере 30% - в т.ч. 22% - в Пенсионный фонд России, 2,9% - в Фонд социального страхования, 5,1% - в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования).

Отметим, что общий тариф в размере 30% уплачивается работодателями в пределах установленной максимальной величины базы для начисления страховых взносов и в размере 10% сверх установленной предельной величины базы. В 2013 году предельная величина зарплаты для начисления страховых взносов в РФ составляет 568 тысяч рублей в год. С 1 января 2014 года она составит 624 тысячи рублей.

Всего во Владимирской области применяют пониженный тариф страховых взносов порядка 3,5 тыс. страхователей (10 %).

Также Законодательством изменен порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а именно уплата теперь будет осуществляться единым платежным документом без разделения на страховую и накопительную части трудовой пенсии в отношении каждого застрахованного лица, что упростит для работодателей учет и администрирование уплаты страховых взносов.