Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 87 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Определена стоимость страхового года для возмещения нестраховых периодов

27 января т.г. премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ № 57 , которое определяет стоимость страхового года в размере 17 328,5 рублей. Она необходима для определения суммы выделяемых ПФР средств федерального бюджета на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии в связи с включением в страховой стаж нестраховых периодов.

Стоимость страхового года – это сумма денежных средств, которая определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года (5554 рубля), и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ (26%), увеличенное в 12 раз.

Расчет стоимости страхового года на 2014 год:

5554 рубля х 0,26 х 12 = 17328 рублей 48 копеек.

Стоимость страхового года определяет суммы средств федерального бюджета на возмещение расходов по следующим выплатам:

- страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца в связи с включением в страховой стаж периодов ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, прохождения военной службы по призыву, проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, и других нестраховых периодов;

- страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности) лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, иную службу или осуществлявшим деятельность (работу), в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, уволенным со службы (с работы) начиная с 1 января 2002 года и не приобретшим право на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета;

- страховой части трудовой пенсии по старости в связи с зачетом в стаж на соответствующих видах работ работникам летно-испытательного состава периодов военной службы в должностях летного состава.

Напомним, что при определенных условиях нестраховые периоды засчитываются в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности. Расчет пенсии за нестраховые периоды производится исходя из стоимости страхового года, которая ежегодно утверждается правительством.