Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 65 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Десятки владимирских предпринимателей не смогут выехать за рубеж из-за долгов в ПФР

Впереди лето - время долгожданных отпусков, когда наши земляки отправляются в зарубежные туристические поездки. Но  для множества  владимирских предпринимателей поездка может закончиться при прохождении пограничного контроля. Причина - долги по уплате страховых взносов в бюджет ПФР и  Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Практика ограничения на выезд за рубеж должников по уплате страховых взносов является эффективной мерой по взысканию задолженности.  Так, за 1 квартал т.г. судами рассмотрено и удовлетворено 81 исковое заявление территориальных управлений ПФР об установлении для  должников  временного ограничения на выезд из России (для сравнения: за весь 2013 год судами было удовлетворено 111 подобных заявлений). Коммерсанты не смогут выехать из страны до исполнения ими обязательств  по погашению задолженности по страховым взносам.

Рекомендуем индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность по страховым взносам, заранее позаботиться об оплате долга, а также известить о погашении задолженности судебного пристава-исполнителя, чтобы он смог оперативно вынести постановление о снятии временного ограничения права выезда.