Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О способах получения пенсии в летний сезон

О способах получения пенсии в летний сезон

Начался дачный сезон, и многие пенсионеры собираются провести его за городом - на садовом участке либо в деревне. В Отделение ПФР поступает множество вопросов о том, как получить пенсию в летние месяцы, если нет возможности вернуться домой с дачи или неудобно в определенный день ехать в почтовое отделение. Напоминаем о способах доставки пенсий.

По желанию пенсионера в соответствии с законодательством пенсия может доставляться несколькими способами: организацией федеральной почтовой связи или кредитной организацией.

В случае отсутствия пенсионера в дату доставки пенсии по месту жительства он вправе получить ее в последующие дни месяца в кассе отделения почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода – 22 числа. По желанию пенсионера выплата может производиться через кассу отделения почтовой связи в установленную графиком дату. Заявление о получении пенсии через кассу подается в отделение почтовой связи.

На летний период пенсионер, подав заявление в управление ПФР по месту жительства, может перевести доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в кредитной организации (банковском учреждении), расположенной на территории обслуживания управления.

Также по желанию гражданина пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством. Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия документа при условии ежегодного подтверждения пенсионером в управлении ПФР факта регистрации по месту получения пенсии.

 

Для сведения:

46 % пенсионеров Владимирской области получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи; 54 % - через кредитные организации.