Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 64 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Внимание: сотрудники ПФР не ходят по домам

В связи с участившимися обращениями граждан Отделение ПФР по Владимирской области напоминает, что сотрудники ПФР никогда не проводят агитацию граждан на дому с целью немедленного распоряжения средствами пенсионных накоплений.

Во Владимирской области действуют 18 территориальных управлений ПФР, находящихся в непосредственной доступности для жителей региона. Тем не менее в исключительных случаях возникает необходимость выезда специалиста Пенсионного фонда РФ к человеку на дом. Прежде всего это касается пенсионного обеспечения инвалидов первой группы, людей пожилого возраста. Визиты сотрудников ПФР всегда заранее согласовываются.

В том случае, если к вам пришли агенты, представляющиеся сотрудниками ПФР, в первую очередь потребуйте от них предъявить соответствующее удостоверение. По закону каждый гражданин может распорядиться накопительной частью пенсии по своему усмотрению. Однако рекомендуем внимательно ознакомиться с предложениями агентов, изучить информацию о негосударственном пенсионном фонде, который они представляют, и соглашаться на какие-либо действия только при условии полного понимания их последствий. Если информация агентов вас заинтересовала, вы можете оставить у себя их контакты и связаться с ними после внимательного изучения предложений.

Также напоминаем, что пенсионные накопления можно формировать как через негосударственный пенсионный фонд, так и через ПФР, выбрав государственную или частную управляющую компанию.

Страховая пенсия ежегодно увеличивается государством на уровень, определяемый законодательством. Накопительная пенсия не индексируется государством. Доходность пенсионных накоплений зависит исключительно от результатов их инвестирования, т.е. от эффективности работы управляющей компании на инвестиционном рынке. В случае убытков гарантируется лишь выплата суммы уплаченных страховых взносов на накопительную пенсию.

Даже если гражданин в 2014–2016 годах отказался от формирования накопительной части пенсии, то все ранее сформированные пенсионные накопления сохраняются, продолжают инвестироваться на рынке ценных бумаг и будут выплачены после назначения ему пенсии.