Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 65 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В территориальные Управления ПФР подано почти 83 тысячи заявлений от жителей области на получение сертификатов на материнский капитал

2020-01-16

В 2019 году территориальными органами Отделения Пенсионного фонда РФ по Владимирской области выдано 5 475 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. В целом за все время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата составило 82 901.

Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий – 92 % от подавших заявление. С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили 55 637 владимирских семей. Из них 33 012 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 22 625 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Помимо этого территориальные органы ОПФР по Владимирской области приняли 4 268 заявлений на обучение детей, 26 заявлений на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы и 2 заявления на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Полностью распорядились средствами материнского (семейного) капитала 46 510 владимирских семей.

В настоящее время размер материнского капитала составляет 466 617 рублей.