Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 23 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Не забудьте оформить налоговый вычет из будущей пенсии

Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13 %.

 Так, если гражданин в 2011 году перечислил из собственных средств от 2 000 до 12 000 рублей на страховые взносы, то в 2012 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 рублей.

Чтобы получить вычет, физическому лицу необходимо подать в налоговый орган по месту жительства соответствующее заявление с приложением декларации о доходах (форма 2-НДФЛ оформляется по месту работы) и документа, подтверждающего уплату взносов:

- квитанция об уплате через кредитную организацию (банк) - в случае самостоятельной уплаты;

- справка из бухгалтерии по установленной форме об удержании данных взносов из зарплаты (форма по КНД 1151087) - если уплата взносов производилась через работодателя.

Напомним, что в 2011 году жители Владимирской области по-прежнему проявляли интерес к Программе государственного софинансирования пенсии. В течение 2011 года в Программу вступили 52 536 человек, они перечислили более 28 млн. рублей для формирования своих будущих пенсий.