Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 53 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Почти 2 миллиона рублей дополнительных страховых взносов в ПФР заплатили за своих сотрудников работодатели Владимирщины

На сегодняшний день 16 работодателей региона  выступили   третьей стороной софинансирования накопительной части  трудовой пенсии своих сотрудников, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии. Всего работодателями Владимирской области внесены на лицевые счета своих работников дополнительные страховые взносы в размере 1 миллион 970 тысяч рублей.

 

 Работодатели могут производить уплату добровольных взносов за своих работников, тем самым предоставляя им возможность увеличить будущую пенсию не только за счет государства, но и за счет предприятия, на котором те трудятся.

 Напоминаем всем участникам Программы: чтобы получить средства государственного софинансирования, необходимо сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 000 до 12 000 рублей в год. Работодатели, выступающие третьей стороной софинансирования, могут перечислять любую сумму, т.к. государство ее не софинансирует.

Владимирцы, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также те, чей совокупный годовой взнос составит менее 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование и потеряют целый год государственной поддержки.

Обращаем внимание: для вступления  в Программу осталось не так много времени – чуть больше года: сделать первый взнос необходимо до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения первого взноса. Причем годы, когда уплата не производится, в дальнейшем не компенсируются.

Сегодня вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно через интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить соответствующую форму заявления.

В ПФР также открыт консультационный call-центр по вопросам участия в Программе. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-5555, любой желающий сможет в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии.