Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 61 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Неработающим пенсионерам пересчитают размер социальной доплаты в 2013 году

30 октября т.г. депутаты Законодательного Собрания Владимирской области приняли закон о величине прожиточного минимума пенсионе­ра, в соответствии с которым в 2013 году будет устанавливаться федеральная социальная доплата к пенсии. В соответствии с этим законом прожиточный минимум неработающего пенсионера возрастет с 5390 до 5866  рублей.

 

Это значит, что с 1 ян­варя 2013 года общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше названной суммы. При этом при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законами Владимирской области.

Неработающим пенсионерам, которым ранее была установлена социальная доплата к пенсии, обращаться в Пенсионный фонд с новым заявлением не нужно Сотрудники ПФР произведут все расчеты самостоятельно по материалам пенсионного дела гражданина и сведений о том, какие региональные выплаты он получает.

Неработающим пенсионерам, которые ранее не получали социальную доплату к пенсии и размер материального обеспечения которых в 2013 году станет ниже величины прожиточного минимума, установленной в области, необходимо будет обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением. Пенсионеры, являющиеся получателями пенсий по линии «силовых» структур, одновременно с заявлением должны представить справку пенсионных служб «силовых» ведомств о производимых денежных выплатах.

На сегодняшний день социальную доплату к пенсии получают около 28 тысяч владимирских пенсионеров. Средний размер социальной доплаты в октябре составил 1226  руб.