Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 66 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Законодатель предусмотрел возможность работы на дому для медицинских работников

Федеральным законом от 07.06.2013 №125-ФЗ внесены изменения в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующую особенности регулирования труда медицинских работников.

Установлено, что для бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому.

Дежурство на дому представляет собой пребывание медицинского работника медицинского организации дома в ожидании вызова на работу.

При учете времени, фактически отработанного медицинским работником, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника за соответствующий период.

02.05.2013 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 04.06.2007 №343 в соответствии с которыми уточнен порядок назначения компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за инвалидом.

По новым правилам для назначения компенсационной выплаты не требуется представлять медицинское заключение о признании ребенка в возрасте до 18 лет инвалидом. Уточнен перечень документов, предоставляемых в орган, осуществляющий выплату пенсии, для назначения такой компенсационной выплаты.

Изменениями предусмотрено, что зачисленные суммы компенсационной выплаты, причитавшиеся лицу, осуществлявшему уход, в текущем месяце и оставшиеся неполученными им в связи со смертью лица, за которым осуществлялся уход, выплачиваются в порядке, предусмотренном для выплаты пенсии, на основании соответствующего заявления указанного лица.

Начисленные суммы компенсационной выплаты, причитавшиеся лицу, осуществлявшему уход, в текущем месяце и оставшиеся неполученными им в связи со смертью, выплачиваются в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Ст. помощник прокурора района О.В.Шадрина