Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 64 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Судом удовлетворены требования прокурора Судогодского района об обязании администрации Головинского сельского поселения ликвидировать свалки отходов

В июне 2013 года прокуратурой Судогодского района были выявлены несанкционированные свалки отходов производства и потребления (пластиковые бутылки, пищевые отходы и др.) в овраге при выезде из с. Лукинское.

Согласно п. 18 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения поселений. К полномочиям органов местного самоуправления поселений организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относит и Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

В нарушение указанных требований в с. Лукинское сбор и вывоз мусора администрацией организован не был, контейнеры для мусора отсутствовали.

По результатам проверки прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ об отходах производства и потребления главе поселения, однако администрацией меры по ликвидации свалок приняты не были.

В связи с указанным прокурором Судогодского района направлено в суд исковое заявление об обязании администрации поселения ликвидировать незаконные свалки.

24.12.2013 Судогодским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры Судогодского района.

Помощник прокурора района О.К.Курысева