Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 28 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Информация

Прокуратурой района 25.12.2013 совместно с представителями ОМВД РФ по Судогодскому району проведена проверка соблюдения требований ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", устанавливающей запрет на курение табака на территории образовательных учреждений.

Актуальность проведения данной проверки вызвана активизацией деятельности законодательных и иных государственных органов по охране здоровья населения. Административная ответственность за курение табака в не отведенных для этого местах введена 21.10.2013 Федеральным законом N 274-ФЗ и продиктована необходимостью снижения уровня потребителей табака и изделий из него среди подрастающего поколения.

В ноябре 2013 года по инициативе прокуратуры района в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении среднего профессионального образования Владимирской области «Муромцевский лесотехнический техникум» проводилась лекция для обучающихся, на которой подробнейшим образом освещались вопросы гражданской, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, в том числе и за курение табака.

В ходе проверки установлено, что «Муромцевским лесотехническим техникумом» приняты организационные и практические меры, направленные на недопущение курения табака, выразившиеся в размещении запрещающих знаков и проведении лекций с обучающимися.

Вместе с тем, разъяснительная работа с обучающимися не дала ожидаемых результатов и в ходе проверки выявлено 6 лиц, в том числе 2 несовершеннолетних, которые в нарушение установленного Федеральным законом запрета, осуществляли курение табака на территории образовательного учреждения.

В отношении нарушителей прокурором района возбуждено 3 производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, в том числе в отношении 1 несовершеннолетнего. Материалы направлены для рассмотрения по существу.

С несовершеннолетними, допустившим указанные нарушения, дополнительно помощником прокурора района проведены беседы о недопустимости нарушения законодательства.

Помощник прокурора района А.В.Половников