Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 91 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Приговором Судогодского районного суда от 23.06.2014 года Апарина Елена, проживающая в п. Андреево Судогодского района, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ

Приговором Судогодского районного суда от 23.06.2014 года Апарина Елена, проживающая в п. Андреево Судогодского района, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения).

Заведомо ложный донос о совершении преступления представляет общественную опасность в связи с тем, что из-за этого могут быть привлечены к уголовной ответственности невиновные лица. Кроме того, предварительная проверка и тем более возможное расследование уголовного дела, возбужденного в связи с заведомо ложным доносом, отвлекает внимание, силы и время правоохранительных органов на бесполезную работу, в связи с чем, ослабляется борьба с фактически совершенными преступлениями.

Апарина Е.В. подала в ОМВД России по Судогодскому району ложное заявление о совершении жителем п. Андреево М. хищения принадлежащего ей имущества. По заявлению был организован выезд следственно-оперативной группы.

Апарина попросила своих несовершеннолетних детей 1996 и 2001 года рождения при даче показаний сотруднику полиции сообщить о том, что М. открыто, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья похитил принадлежащее ей имущество. На просьбу матери дети согласились.

Впоследствии Апариной было написано заявление о привлечении М. к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление.

В отношении М. ОМВД России по Судогодскому району 27.01.2014 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Апарина была признана потерпевшей по данному делу.

04.02.2014 года руководителем СО ОМВД России по Судогодскому району постановление о возбуждении уголовного дела было отменено.

В ходе дополнительной проверки факт открытого хищения принадлежащего Апариной имущества не нашел своего подтверждения.

Апарина, будучи уличенной в совершении преступления, дала соответствующие действительности показания об отсутствии факт хищения М. принадлежащего ей имущества и намеренного оговора М.

В результате рассмотрения уголовного дела в суде Апариной Е.В. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Прокурор Судогодского района старший советник юстиции Т.В. Степанова