Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 48 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Изменены порядок и сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду

Согласно ст.16 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды: выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками (далее - выбросы загрязняющих веществ); сбросы загрязняющих веществ в водные объекты (далее - сбросы загрязняющих веществ); хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).

До 01.01.2016 года порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду устанавливался приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 июня 2006 года N 557 "Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду", а именно: не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом признавался календарный квартал.

На основании Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 01.01.2016 плата вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом. Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год (ст.16.4 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды").

Таким образом, согласно разъяснениям, данным в письме Росприроднадзора от 04.12.2015 N АС-06-01-36/21588 "О сроке внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду", внесение платы за IV квартал 2015 г. осуществляется до 1 марта 2016 г. и далее в порядке и сроки, предусмотренные

ст.16.4 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".

В случае несоблюдения вышеуказанных требований законодательства юридические лица и индивидуальные предприниматели могут быть привлечены к административной ответственности по ст.8.41 КоАП РФ.

Помощник прокурора района О.К. Курысева