Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 58 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В результате принятия прокуратурой Судогодского района мер прокурорского реагирования приостановлена незаконная деятельность автошколы.

В результате проверки по жалобе граждан прокуратурой района установлено, что в г. Судогде на ул. Коммунистическая, д. 3 работает автошкола «МИГ» (юридическое название – ООО «Бизнес-Land»).

Так как автомобиль является источником повышенной опасности, представляет собой угрозу нанесения ущерба правам граждан и интересам государства, особую значимость приобретает качество обучения будущих водителей. 12.08.2014 года вступил в законную силу Приказ Минобрнауки России, в соответствии с которым каждая автошкола обязана получить заключение Государственной инспекции безопасности дорожного движения о соответствии учебно-материальной базы требованиям Закона.

Автошкола «МИГ» проводит обучение на автодроме, расположенном в п. Муромцево Судогодского района. В нарушение требований законодательства РФ с 12.08.2014 года по настоящее время организацией не получено заключение Госавтоинспекции о соответствии автодрома требованиям Закона. Указанное является грубым нарушением лицензии на осуществление образовательной деятельности по подготовке водителей мото- и автотранспортных средств.

В целях устранения выявленных нарушений по возбужденному прокуратурой района производству об административном правонарушении ООО «Бизнес-Land» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, решением Ленинского районного суда г. Владимира от 03.02.3016 года деятельность автошколы приостановлена до получения соответствующего заключения. Исполнение решения суда на контроле у прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции Орлов В.Н.

О.К. Курысева, (49235) 2-11-49