Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 61 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии

14.11.2016 г.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии, расположенном на территории г. Судогда. В ходе проверки установлено, что работники предприятия осуществляли трудовую деятельность без заключения трудовых договоров.

Как показала проверка, работники, осуществляя трудовую функцию, подчинялись установленному графику работы: работали сутками по графику с 9.00 до 9.00. Работодатель обеспечил работников рабочим местом. Условия труда и заработной платы между работником и работодателем были оговорены. Размер заработной платы составлял 7000 рублей в месяц.

Вместе с тем, работодатель отказался признавать факт трудовых отношений и выплатить причитающуюся работникам заработную плату.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в интересах граждан в Судогодский районный суд направлено 3 исковых заявления с требованиями об установлении факта наличия между работником и работодателем трудовых отношений; обязании работодателя заключить трудовые договоры с работниками и внести соответствующую запись в трудовую книжку, а также взыскании задолженности по заработной плате. Исковые заявления были объединены в одно производство. По результатам рассмотрения дела 22.09.2016 было вынесено решение об удовлетворении заявленных требований прокурора, решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Судогодского района.

Помощник прокурора района О.С.Устюкова