Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 47 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ООО «Согласие» выявлено нарушение

2018-04-25

Прокуратурой Судогодского района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Согласие» выявлено нарушение срока выплаты расчета при увольнении работнику общества.

Так, в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет с бывшим работником общества уволенной 14.03.2018 на основании приказа о прекращении (расторжении) трудового договора от 14.03.2018 произведен только 23.03.2018, что подтверждается расходным кассовым ордером.

Прокурором в отношении директора общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Постановлением Государственной инспекции труда во Владимирской области директор общества 22.02.2018 подвергнут штрафу в сумме 10 000 рублей.

Кроме того, в общество внесено представление, в котором также поставлен вопрос о выплате компенсации за нарушение срока расчетов при увольнении работника. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, указанные проценты от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, выданы обществом в полном объеме.

Прокурор Судогодского района

старший советник юстиции А.В. Широких