Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Результаты проверки

Прокуратурой района проведена проверка по публикации ГТРК - «Владимир» «Жители опасаются, что крыша в их доме может рухнуть».

В рамках проведённой проверки установлено следующее.

На основании краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 годы, утверждённого постановлением администрации Владимирской области от 07.10.2016 № 887, в многоквартирном доме № 7 по ул. Комсомольской запланировано проведение капитального ремонта крыши на общую сумму 2 121 374,17 руб.

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 по результатам конкурсного отбора между некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» (далее – Фонд) и ООО «Еврострой» заключен договор строительного подряда от 11.07.2018 № 116/2018 на выполнение работ по капитальному ремонту крыши вышеуказанного многоквартирного дома.

Согласно календарного графика производства работ, нормативный срок исполнения работ 2207 чел/час или 46 рабочих дней при условии работы бригады в составе 6 человек. Проведение работ запланировано с 16.07.2018 по 30.08.2018.

Вместе с тем по состоянию на 27.09.2018 работы по капитальному ремонту крыши указанного многоквартирного жилого дома не были выполнены.

Кроме того, в ходе некачественно выполненных работ 13.09.2018 произошло пролитие атмосферных осадков через открытую кровлю и чердачное помещение в жилые квартиры второго этажа и места общего пользования (подъезды).

Работы начаты ООО «Еврострой» без уведомления управляющей организации, без предоставления календарного плана производства работ, без предоставления сертификатов на строительные материалы.

Прокуратурой района 30.11.2018 совместно с представителями Государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области, администрации Судогодского района в лице директор управляющей организации МКП г. Судогда «Коммунальщик», подрядной организации ООО «Строй Мастер» произведено обследование качества выполненных работ капитального ремонта крыши многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Судогодский район, п. Муромцево, ул. Комсомольская д. 7 в ходе которого установлено, что проведённые работы подрядной организацией ООО «Еврострой» не соответствуют проекту организации строительства капитального ремонта кровли указанного дома (архитектурно –строительное решение) СЦС-7/Ц-18-АС.

Так, для обрешетки использован некачественный строительный материал (сухостой), стропильная часть крыши выполнена вместо доски 50 дюймов из доски 40 дюймов, нарушена технология крепления стропильных ног к мауэрлату. Вытяжные трубы в чердачном помещении выполнены в деревянном коробе, что является нарушением противопожарных норм и правил.

В связи с некачественным проведением работ, грубым нарушением сроков выполнения указанных работ договор строительного подряда с ООО «Еврострой» расторгнут.

По результатам проверки прокурором района 03.12.2018 внесены представления директору ООО «Еврострой» и генеральному директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области, которые находятся на рассмотрении.