Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 63 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Об исполнении законодательства об оплате труда

Прокуратурой проводится систематическая работа по надзору за исполнением законодательства об оплате труда. Регулярно проверяются предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, подчинённости, подведомственности.

При выявлении нарушений закона используется весь спектр полномочий по их реальному устранению. Проведение наиболее сложных проверок организуется с участием специалистов Государственной инспекцией труда области (ГИТ).

Межрайонный отдел по сбору и обработке статинформации Судогодского района ежемесячно предоставляет в прокуратуру области данные о просроченной задолженности по заработной плате. Получаемая информация используется для организации проверок с контролем принимаемых мер.

 Так, по данным межрайонного отдела по сбору и обработке статинформации Судогодского района по состоянию на 01.04.2011 задолженность по заработной плате  на предприятиях района отсутствует.  

Анализ состояния законности в рассматриваемой сфере показывает, что к типичным нарушениям в сфере оплаты труда относятся: отсутствие локального нормативного акта, устанавливающего систему оплаты труда; выплата заработной платы реже чем каждые полмесяца; неначисление и невыплата работникам денежной компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы; несвоевременное произведение расчета при увольнении. 

За текущий период 2012 года прокуратурой района  проведено 10 проверок по надзору за исполнением законодательства об оплате труда. По фактам выявленных нарушений внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности; вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ; 1 постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, опротестовано 2 правовых акта; в суд направлено 23 заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.    

Вопрос соблюдения прав граждан на оплату труда и социальное обеспечение стоит на особом контроле прокурора района

 

Прокурор Судогодского района старший советник юстиции Т.В. Степанова