Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 72 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратура информирует: проверка

Прокуратурой района проведена проверка исполнения на территории района Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Проверкой установлено, что на территории района по адресу: Владимирская область, г. Судогда, ул. Химиков, д. 1 осуществляет деятельность ООО "Феникс".      В помещении по указанному адресу обществом открыт зал, по предоставлению персональных компьютеров в аренду.

Принцип работы заведения со слов оператора зала, Шаховой В.В., заключается в следующем: для получения компьютера в аренду посетителю необходимо заплатить за услугу в размере 100 рублей за 30 минут. После чего оборудование предоставляется посетителю в пользование. По завершению времени услуга считается предоставленной посетителю. Денежные средства по результатам игры на оборудовании не выдаются.

Однако проведенной прокуратурой района 02.02.2012 проверкой, установлено, что в помещении компьютерного зала ООО "Феникс" осуществляет азартную деятельность.

Так, из акта проверочной закупки (контрольной игры) от 02.02.2012 следует, что инженер отдела связи ЦИТС и ЗИ УМВД России по Владимирской области Лукьянов А.Н. с целью проведения "контрольной игры" в компьютерном зале (адрес: г. Судогда, ул. Химиков, д. 1) самостоятельно выбрал компьютер, передав денежные средства оператору Шаховой В.В. в размере 200 рублей, начал игру. В строке "Кредит" на мониторе компьютера появилась сумма 200 баллов, что эквивалентно внесенной сумме денег. В процессе игры Лукьянов А.Н. имел возможность самостоятельно изменять размер ставок и выбирать линии игры. По окончанию игры, сумма баллов, отображенная в графе "Кредит", была равна нулю. Сообщив оператору об обнулении баллов в строке "Кредит" Лукьянов А.Н. попросил подойти оператора и передал ей дополнительно денежные средства в размере 200 рублей. После этого строка "Кредит"  пополнилась на 200 баллов. Игра на оборудовании продолжена. В процессе игры Лукьянов А.Н. набрал 1300 баллов, после чего сообщил оператору об окончании игры и попросил снять денежные средства. Оператор Шахова В.В. самостоятельно обнулила сумму в графе "Кредит" до нуля и выдала Лукьянову А.Н. денежные средства в размере 1300 рублей лично в руки, что эквивалентно сумме баллов в графе "Кредит" на конец игры.

По факту осуществления незаконной деятельности юридическим лицом прокурором района 16.02.2012 в отношении ООО "Феникс" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1. КоАП РФ  (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Постановление с материалами проверки направлено в судебные участки мировых судей г. Судогды и Судогодского района.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 города Судогды и Судогодского района Владимирской области от 26.04.2012 требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. ООО "Феникс" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1. КоАП РФ и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 700 000 рублей, с конфискацией оборудования используемого для организации азартной деятельности.

Кроме того, прокурором района 16.02.2012  направлено исковое заявление в Гаврилов-Ямский районный суд Ярославской области (по месту регистрации юридического лица) о признании незаконной деятельности ООО "Феникс" и об обязании общества прекратить и не осуществлять на территории Судогодского района деятельность. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

 

И.о. прокурора района советник юстиции  А.М. Кривов