Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка - ООО "Феникс"

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о запрете игорной деятельности.

Установлено, что на территории города Судогда обществом с ограниченной ответственностью «Феникс» под видом предоставления в аренду развлекательного оборудования осуществлялась деятельность по организации и проведению азартных игр.

В ходе проверки выявлено, что посетитель зала должен был оплатить стоимость аренды аппаратов и указанная сумма денежных средств заносилась в виде баллов в поле «Кредит» аппарата.

По результатам проверки прокурором в отношении данного общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 города Судогды и Судогодского района требования прокурора удовлетворены, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей. Принято также решение о конфискации оборудования.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности  общества  по предоставлению развлекательного оборудования физическим лицам и обязании ее прекратить и не осуществлять данную деятельность.

Данное исковое заявление было удовлетворено в полном объеме решением Гаврилово-Ямского районного суда Ярославской области от 07.08.2012.

Суд признал деятельность ООО «Феникс» по представлению в прокат физическим лицам оборудования, используемого для проведения азартных игр с материальным выйгрышем, который определяется случайным образом устройством, находящего внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его работников незаконной.

Суд обязал ООО «Феникс» прекратить и не осуществлять  на территории Судогодского района Владимирской области деятельность по представлению физическим лицам оборудования, используемого для проведения азартных игр с материальным выигрышем, который определяется случайным образом устройством, находящего внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его рботников.