Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 71 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка соблюдения жилищного законодательства

Прокуратурой района в период с 09.10.2012 по 24.10.2012 по обращению Белоусовой Е.В. проведена проверка соблюдения жилищного законодательства администрацией муниципального образования город Судогда городское поселение.

В ходе проверки установлено, что Белоусовой Е.В. 1967 года рождения и её дочери Белоусовой А.С. 1987 года рождения предоставлена для проживания муниципальная квартира № 2 по адресу: г.Судогда, ул.Карла Маркса, д.11 в доме до 1917 года постройки.

В 2012 году Белоусова Е.В. обратилась к Главе муниципального образования город Судогда городское поселение о проведении оценки соответствия многоквартирного дома на предмет его аварийности, а также признания квартиры № 2 непригодной для проживания, однако дважды по заключениям межведомственной комиссии дом аварийным не признавался, а вопрос о непригодности квартиры для проживания не рассматривался вовсе.

В ходе проверки прокурором района установлено, что техническое состояние фундамента, наружных стен, межэтажных перекрытий, межкомнатных перегородок, полов, оконных и дверных блоков недопустимое, несущая способность их снижена и они не могут обеспечить безопасное пребывание людей без их замены или усиления. Дальнейшая безопасная эксплуатация квартиры Белоусовой Е.В. невозможна, квартира является непригодной для проживания.

Кроме того, установлено, что в весенний период первый этаж дома подтапливается паводковыми водами, т.к. дом расположен непосредственно возле реки, и в соответствии с законодательством такой дом обязан быть признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

По результатам проведённой проверки прокурором района 24.10.2012 в интересах Белоусовой Е.В. в Судогодский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконными заключений межведомственной комиссии; призвании квартиры Белоусовой Е.В. непригодной для проживания и предоставлении ей другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма; признании многоквартирного дома авариным и подлежащим реконструкции. Предварительное судебное заседание назначено на 15.11.2012.

  

Прокурор района Т.В. Степанова