Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Плотина на ручье

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов и территорий населенных пунктов от пожаров, предотвращения иных чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что на территории Вяткинского сельского поселения при въезде в деревню Вяткино расположено водохранилище.

В состав данного водохранилища входит гидротехническое сооружение - плотина на ручье Безымянный. Данная плотина является бесхозяйной, а ее техническое состояние – неудовлетворительным. Так, уменьшена пропускная способность водосбросного сооружения, отсутствует верхнее кольцо и крышка колодца донного водоспуска, выходная часть трубы полностью завалена грунтом. Такое состояние сооружения создает угрозу безопасной эксплуатации единственной автодороги общего пользования «Подъезд к д. Вяткино» и обеспечение доступа к четырем населенным пунктам.

Несмотря на то, что с 2011 года администрации Вяткинского сельского поселения было известно о том, что данная плотина является бесхозяйной и требует ремонта, соответствующие меры не принимались.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации Вяткинского сельского поселения незамедлительно поставить плотину на учет.

Требования прокурора признаны обоснованными.

  Ст. помощник прокурора района Н.Н. Шальнов