Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 56 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Имущественные налоги физических лиц: порядок, сроки уплаты, способ получения уведомлений

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области  приступила к проведению массового расчета имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами за 2012 год. Налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги рассчитываются за объекты, находящиеся в собственности у граждан.

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате на основании налогового уведомления, в том числе за предыдущие налоговые периоды при перерасчете сумм налогов.

При отсутствии у физического лица объекта налогообложения по налогу, подлежащему уплате на основании налогового уведомления, либо освобождении от налогообложения в связи с предоставлением льготы, раздел налогового уведомления по соответствующему налогу не формируется.

Льготы носят заявительный характер, в связи с чем, гражданам, которые имеют право на льготы, необходимо представить заявление, подтверждающее это право. Заявление представляется в налоговые органы по месту регистрации объектов собственности.

С категориями льгот Вы можете ознакомиться в налоговой инспекции или  на сайте www.r33.nalog.ru, выбрав в разделе электронных услуг сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2012 год начнется в мае 2013 года.  В случае неполучения физическим лицом уведомления на уплату имущественных налогов до середины июля, необходимо будет обратиться в налоговую инспекцию

Сроки оплаты имущественных налогов:

 -не позднее 1 ноября - налог на имущество физических лиц

-не позднее 15 ноября – транспортный налог

 -не позднее 1 ноября – земельный налог по Судогда (город и район)

 -не позднее 15 ноября  - земельный налог Гусь-Хрустальный (город и район).

Уведомления на уплату налогов будут рассылаться заказными письмами.

Получив почтовое уведомление о необходимости получения заказного письма, необходимо будет обратиться в указанное в уведомлении почтовое отделение связи с паспортом.

В целях упрощения процедуры получения единых налоговых уведомлений Вы можете воспользоваться электронной услугой «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - так же размещенной на сайте УФНС России по Владимирской области www.r33.nalog.ru. Для подключения к этой услуге необходимо представить заявление в любой налоговый орган. Это можно сделать в электронном виде непосредственно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо распечатать заявление и представить в любой налоговый орган. Сотрудники инспекции, только при личном посещении налогового органа и подтверждения личности по предъявлению паспорта, выдадут Вам регистрационную карту с паролем доступа к сервису. Выданный первоначальный пароль действителен в течении  30 дней, если Вы не успеете активировать его, то процедуру регистрации придется повторить.

 Кроме того, Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области сообщает, что c 1 апреля на Интернет – сайте Управления ФНС России www.r33.nalog.ru функционирует новый онлайн-сервис «Заплати налоги». Сервис разделен на два раздела – для физических лиц, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для физических лиц сервис объединил в себе электронные услуги:

 «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию; подписаться на электронную рассылку единых налоговых уведомлений по имущественным налогам.

Сервис «Узнай свою задолженность» позволяет посмотреть имеющуюся задолженность, заполнив необходимые поля, и произвести оплату.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сервис объединил услуги: «Уплата госпошлины» и «Заполнить платежное поручение».

 С помощью навигационного сервиса «Заплати налоги» пользователям будет легче ориентироваться в многообразии предоставляемых услуг. Электронная услуга «Заплати налоги» предоставляет возможность не только формирования платежных документов и осуществления уплаты налоговых платежей, пеней и штрафов, но и уплату авансом имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами, которую можно произвести через сервис «Уплата налогов физических лиц».

Не менее интересный сервис, созданный ФНС России для всех категорий налогоплательщиков - «Онлайн запись на прием в инспекцию». Воспользовавшись этим сервисом, Вы можете записаться на прием в инспекцию, выбрав любое удобное время и день, запись действует на 14 дней вперед. Обратившись к этому сервис, Вы сможете выбрать налоговый орган, услугу за который вы собираетесь обратиться в инспекцию, время и дату посещения.

Для личного посещения мы ждем Вас  в Межрайонной ИФНС России №1 по Владимирской области по адресу :       

в  г. Гусь-Хрустальный  -  ул.Рязанская д12 ;

в г.  Судогда – Муромское шоссе,3

Время работы операционного зала налоговой инспекции в апреле :

Понедельник-пятница с 9-00 до 20-00

Суббота   с 10-00 до 15-00

Телефоны горячей линии: в г. Гусь-Хрустальный (49241) 2-82-48, 2-37-03, 2-38-23;

                                           в г. Судогда (49235) 2-25-14, 2-27-63