Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 52 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Уважаемые налогоплательщики!

     Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области предупреждает о возможном обращении к Вам недобросовестных физических лиц, в том числе представителей различных юридических компаний, об использовании Ваших паспортных данных или предоставлении доверенности для создания юридического лица, за вознаграждение.

     В целях предотвращения вовлечения Вас в незаконную предпринимательскую деятельность, в фиктивное участие в создании и деятельности фирм-однодневок, например в форме подписания фиктивных документов, Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает об уголовной ответственности за совершение подобных действий.

     Статьей 170.1. Уголовного кодекса Российской Федерации представление в регистрирующий (налоговый) орган документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

     В конце января на экономическом совещании Президент Российской Федерации Д.А. Медведев резко высказался в адрес граждан, предоставляющих свои документы учредителям фирм-однодневок: «То, что эти граждане не знают о том, как используются впоследствии их документы, еще не повод освобождать их от ответственности».

     Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области информирует, что Центры занятости населения области при осуществлении функции по регистрации безработных граждан используют имеющиеся сведения о руководителях и учредителях организаций.