Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 26 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Перепись-2010: О чем нас спросят?
     Задавая вопросы о переписи, граждане в первую очередь интересуются, о чем же их будут спрашивать?
     Особенностями настоящей Всероссийской переписи будут опросы не по семьям, а по домохозяйствам. Домохозяйство – понятие более широкое, чем семья, так как в состав домохозяйства может входить не родственник для остальных членов домохозяйства, например, няня, воспитывающая ребенка, или опекаемый ребенок. Домохозяйство может состоять и из одного человека, проживающего отдельно и обеспечивающего себя всем необходимым для жизни.
     Еще одной особенностью является то, что переписные листы не содержат фамилии, имени, отчества каждого опрашиваемого, т.е. информация в них обезличена. Поэтому лица, участвующие в переписи, не вправе разглашать все полученные данные, о чем дают подписку.
     Переписные листы представлены тремя формами бланков: Л, П и Б.
     Если вы постоянно проживаете на территории России либо, являясь гражданином России, находитесь за рубежом в связи с длительной служебной командировкой по линии органов госвласти, отвечать вам надо будет по переписному листу формы Л.
     Всего форма Л содержит 25 вопросов, касающихся социально-экономического положения членов домохозяйства. Это в частности: виды доходов, уровень образования, данные о месте проживания за год до переписи, состояние семьи, в том числе официальный или неофициальный статус брака или развода, возраст детей.
На основе ответов о родственных отношениях между людьми, проживающими совместно, формируется информация о числе и составе домохозяйств. Затем при обработке данных о домохозяйствах подсчитывается число семей и их состав, число брачных пар, сколько детей они имеют, число одиноких матерей и отцов, воспитывающих детей без одного из родителей. Также будут получены сведения о национальности членов домохозяйств, о числе занятых в экономике, об источниках средств к существованию.
     Форма П содержит вопросы, характеризующие жилище в целом (электричество, газ, отопление водоснабжение и т.п.), каждое жилое помещение (общая площадь, наличие телекоммуникаций и т.п.) и жилищные условия каждого домохозяйства, проживающего в этом жилом помещении.
     И, наконец, форма В предназначена для тех, кто временно будет находиться на территории России на момент счета населения, но постоянно проживает за границей.
     Таким образом, переписные листы составлены с теми критериями, чтобы отразить  современные информационные потребности общества, сохранить преемственность с предыдущими переписями и, самое главное, быть понятными населению.
     Интересующую информацию по ВПН-2010 можно получить по телефону 2-18-89 или непосредственно обратиться в межрайонный отдел по сбору и обработке статинформации по адресу: г. Судогда, ул. Ленина, д. 39.