Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Ход подготовки к сельскохозяйственной переписи 2016 года во Владимирской области

В 2016 году перед большой частью российского общества стоит задача активно содействовать и принять самое живое участие в Федеральной программе страны – Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет будущим летом с 1 июля по 15 августа. Цель сельхозпереписи - получить объективные данные и детально изучить состояние современного сельского хозяйства России, ее регионов и всех муниципальных образований страны. Вопрос обострился еще более при реализации мер по импортозамещению продуктов питания в стране.

 

Работа по подготовке сельхозпереписи началась уже в 2014 году, активно шла весь 2015 год. За этот период проведены определенные подготовительные мероприятия.

Актуализированы списки всех категорий объектов переписи, так или иначе участвующих в производстве сельскохозяйственной продукции:

выверены списки сельхозорганизаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей; уточнены списки и сформирована выборка для переписи участков личных подсобных хозяйств городских поселений и земельных хозяйств граждан, входящих в садоводческие, дачные и огороднические некоммерческие объединения; уточнены списки личных подсобных хозяйств граждан, расположенных в сельских территориях.

Проведена работа по переписному районированию, в результате которой определено количество инструкторских и счетных участков во всех городах и районах области. Составлен, подписан и утвержден руководителем Владимирстата организационный план проведения ВСХП-2016.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Законом Владимирской области от 12 ноября 2015 года №155-ОЗ наделены полномочиями по подготовке и проведению ВСХП-2016. Речь идет об обеспечении помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, которые будут собирать сведения об объектах сельскохозяйственной переписи, предоставлении

необходимой охраны помещений, хранении переписных листов и иных документов, а также предоставлении транспортных средств и оказании услуг связи.

В настоящее время разрабатывается Календарный план мероприятий на 2016 год, в котором детально прописывается вся организационная, материально-техническая, финансовая, технологическая, информационно-разъяснительная работа, а также проведение и контроль за ходом ВСХП в переписной период. И, конечно же, обучение всего персонала, который так или иначе задействован в подготовке и проведении переписи. Такая работа позволит успешно провести широкомасштабную компанию по получению объективных и достоверных данных сельского хозяйства нашей страны