Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 71 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Нарисуйте сельхозперепись: Росстат объявил конкурс детского рисунка

До Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года осталось  всего 90 дней.    Но  как много должны успеть организаторы  за это время.   Снова и снова   вносятся корректировки  и уточнения в  списки объектов переписи,   в муниципальных образованиях региона идет работа  по подбору и  приемке помещений для  размещения инструкторских участков,  особое внимание уделяется  подбору временного переписного персонала.   В самое ближайшее время  во Владимирстат  поступят бланки переписных листов, канцелярские принадлежности, планшетные компьютеры,  предметы наглядной агитации – плакаты.

Не забывают статистики и об информационно-разъяснительной работе. Особенно активно идет взаимодействие с  молодой аудиторией.  Только что, 31 марта, закончился прием  стихотворений от владимирских ребят на региональный конкурс юных поэтов «Расскажи, как ты любишь деревню!»

Около 200 работ  пришло  на конкурс из самых разных  населенных пунктов области. Темами стихотворений стали   любовь к  родным местам, родителям, старшему поколению, желанию жить в деревне, любимым сельскохозяйственным животным, встрече с переписчиком  и т.д.    До 15 мая   жюри конкурса объявит имена победителей и призеров.

Но не все же умеют сочинять стихи, есть у ребят и много других талантов. Специально для  юных жителей, у кого рисовать получается лучше,  1 апреля Росстат объявляет  всероссийский конкурс детского рисунка. Его участниками могут стать  дети в возрасте от  7 до 12 лет.

Творческие работы могут отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и т.д. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц. Каждый ребенок, участвующий в конкурсе, может нарисовать и представить на конкурс неограниченное количество работ.

Конкурс проводится в период с 1 апреля по 21 июня 2016 года. Работы принимаются до 31 мая 2016 года.

Все участники состязания разделены на две возрастные группы: I группа— от 7 до 9 лет, II группа — от 10 до 12 лет. Для участия в конкурсе участникам будет необходимо заполнить специальную форму, размещенную на сайте.

Победители и призеры Конкурса в каждой возрастной группе будут определяться в два этапа. Сначала на сайте Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года будет проходить пользовательское голосование. Из каждой возрастной группы отберут по 10 участников, чьи работы наберут наибольшее количество баллов. Далее из каждой группы жюри конкурса выберет одного победителя и двух призеров. Основные критерии выбора — соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.

Премиальный фонд Конкурса составляет 35 000 рублей. Два победителя получат по 6 500 рублей, четыре призера — по 5 500 рублей.

Более подробно с условиями участия в конкурсе и техническими требованиями к работам можно ознакомиться на сайте Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года www.vshp2016.ru в разделе «Конкурс детского рисунка».

Следить за ходом конкурса можно будет на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/vshp2016 и Facebookhttps://www.facebook.com/vshp2016.

Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса осуществляются Пресс-центром ВСХП-2016 по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


Солдатова Н.М.,

специалист  Владимирстата

по взаимодействию  со СМИ

тел. (4922 534167); моб.  8 930 740 88 65
mailto: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript