Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 46 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Строим - значит живем
     В Судогде в 2010 году начато строительство сразу нескольких крупных объектов. Это свидетельствует об улучшении экономического состояния города: инвесторы считают целесообразным вкладывать средства в строительство, ожидая окупаемости этих объектов. Что же это за объекты и кто их владельцы?
     В 2010 году администрацией г.Судогда были выданы разрешения на строительство и реконструкцию нескольких капитальных объектов, а именно:
  1. На  ул.К.Маркса, на месте снесенного аварийного дома №79, администрация города ведет строительство социального 16-ти квартирного жилого дома.
  2. Рядом с Россельхозбанком на 1-ом Первомайском переулке ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции бывшего здания МП «Школьник» под многоквартирный жилой дом, застройщиком которого является физическое лицо Соколова Ирина Анатольевна.
  3. На ул.Чапаева, напротив бывшего здания ДАО «Строитель», где сейчас работает цех по пошиву кожаных изделий, строится продовольственный магазин. Застройщик – Клопов Михаил Анатольевич.
  4. Так же в микрорайоне «Строитель» на ул.Гагарина, в бывшем здании котельной, ведутся строительные работы под размещение патриотического клуба по месту жительства.
  5. В том же районе (ул.Гагарина, бывший склад райпотребсоюза)  завершаются работы по реконструкции склада под цех по розливу столовой и газированной воды, собственником которого является ООО «Судогодская».
  6. На ул.Муромское шоссе, в районе жилого дома №7, ведется строительство двухэтажного торгового центра, застройщиком которого является Мандрюков Павел Васильевич.    
     Все вышеуказанные объекты будут введены в 2011 году. А это значит, что город получит дополнительные рабочие места, будут введены сотни квадратных метров жилых квартир, т.е кому-то будет предоставлено бесплатное социальное жилье, а кто-то сможет приобрести жилые помещения на первичном рынке.
Начальник отдела архитектуры, муниципального имущества
и земельных отношений администрации г.Судогда М.В.Гарина