Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 62 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сплошное статистическое наблюдение

Уважаемые руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели!

     Владимирстат напоминает, что в настоящее время в нашей стране проводится федеральное сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса по результатам работы в 2010 году.

     Согласно  Федеральному закону  “Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации”, который определяет обязательность и безвозмездность предоставления сведений, в том числе составляющих государственную и коммерческую тайну и  Распоряжения Правительства Российской Федерации  № 201-Р от  14.02.2009г. субъекты малого и среднего предпринимательства  обязаны предоставить данные сплошного статистического наблюдения до 1 апреля  2011 года.

     После этого Владимирстат приступит к формированию списков индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, своевременно не предоставивших информацию. 

     Персональная работа с респондентами, не сдавшими отчет до 1 апреля, продолжится с привлечением  административной ответственности. Она будет осуществляться путем непосредственного посещения  респондентов работниками государственной статистики.

     Хотелось бы напомнить, что штрафные санкции будут применяться ко всем, без исключения, не отчитавшимся респондентам, но и в этом случае они будут обязаны отчитаться. Таково требование Закона.

     В ходе этой работы,  возможно, будут выявлены малые предприятия и предприниматели, которые уже фактически не осуществляют свою деятельность.  Убедительно просим,  не нарушая законодательство, предоставить максимально достоверную информацию о себе, поскольку это важно для получения полных итогов обследования и выполнения требований выше указанных законов.

     На данный момент  процент принявших участие в статистическом наблюдении  в нашем регионе, у сожалению,  невысок. Но давать окончательную оценку активности респондентов еще рано. 

     Владимирстат напоминает: времени для предоставления форм статистического наблюдения у представителей бизнес-сообщества  остается   менее 10 дней, - и обращает внимание на  новые    возможности    принять участие в наблюдении. В настоящее время помимо заполнения именных форм можно сообщить сведения о своей деятельности   по телефону или по  электронной почте е-mail: post(@)vladimirstat.ru; eco2011(@)vladimirstat.ru.

     Номера телефонов «горячей» телефонной линии сплошного наблюдения во Владимире:  53-39-47, 52-08-89, 50-03-01. Они есть и в подразделениях Владимирстата  на местах (г.Судогда, ул.Ленина, д39  тел.: 2-19-38, 2-18-79, 2-18-89). 

     Контактную информацию  для связи со специалистами городских и районных отделов государственной статистики можно найти на сайте Владимирстата: http://vladimirstat.ru  в разделе «Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса».

     Надо понимать, что подобные статистические наблюдения  - норма для цивилизованных стран. Согласно законодательству Российской Федерации  они будут проходить в нашей стране   один раз в пять лет.

     Статистические наблюдения не преследуют фискальных целей и не станут использоваться в ущерб бизнесу. Обработка данных будет осуществляться в соответствии с требованиями Закона о защите персональных данных - поступившие сведения будут обезличены и использованы исключительно  в обобщенном виде, без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя.

     Предварительные результаты сплошного наблюдения будут опубликованы уже в конце 2011 года, окончательные  - в июле 2012 года. Итоги будут  представлять  собою  сводную информацию по России, субъекту Федерации, муниципальным образованиям и  видам экономической деятельности.

     И только от ответственности и зрелости нашего «малого бизнеса»  будет зависеть  объективность картины, полученной в результате  его проведения. Только в этом случае «малый бизнес»  может рассчитывать на государственную поддержку своего дальнейшего  развития.

     Я надеюсь, что абсолютное большинство представителей малого бизнеса понимают важность проводимого обследования  и, не откладывая, в оставшееся  короткое время отчитаются о своей деятельности в  2010 году.

Ведущий специалист-эксперт межрайонного отдела по сбору
и обработке статинформации в Судогодском районе Н.А.Белкина
2-19-38,2-18-79, 2-18-89