Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Управление Росреестра по Владимирской области информирует об участии в круглом столе на тему: «Арбитражный управляющий. Право на профессию и КоАП».

2019-12-13

10 декабря 2019 года руководитель Управления Росреестра по Владимирской области А.А. Сарыгин и начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Р.Ю. Воробьев приняли участие в проведении круглого стола на тему: «Арбитражный управляющий. Право на профессию и КоАП», который состоялся во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты академии, а также арбитражные управляющие саморегулируемых организаций «Дело» и «ЕВРОСИБ».

В рамках круглого стола обсуждались следующие вопросы:

- «Буквальное» нарушение закона «по аналогии». Добросовестность и разумность».

- «Объективное вменение». Презумпция вины. Право на ошибку. «Преюдициальный» характер судебных актов о признании действий арбитражного управляющего незаконными».

- «Арбитражный управляющий - должностное лицо? Ответственность по части 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ за «не должностные» нарушения в ходе предконкурсных процедур».

- «Непосредственное обнаружение vs. плановая проверка. Административное усмотрение. Неурегулированность оснований и порядка проведения внеплановых проверок. Предмет контроля. Роль СРО».

- «Малозначительность» или дисквалификация. Судебное усмотрение. Повторность. Выбор юрисдикции».

Отдел организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Владимирской области