Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 81 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Для размещения в сети Интернет на тему: «Допрос свидетеля по видеоконференцсвязи»

2020-12-01

Если допрос свидетеля в суде, рассматривающим уголовное дело, затруднен, к примеру, по причине проживания в другом регионе, необходимостью несения неоправданных затрат на поездку, наличии реальной опасности жизни и здоровью, и иным подобным причинам, по своей инициативе или по ходатайству заинтересованного лица, суд может вынести решение о его допросе с использованием видеоконференцсвязи.

В данном случае суду по месту нахождения свидетеля направляется поручение об организации допроса указанным способом.

До начала допроса судья суда по месту нахождения свидетеля по поручению председательствующего в судебном заседании суда, рассматривающего уголовное дело, удостоверяет его личность, выясняет отношение к подсудимому и потерпевшему, разъясняет права, обязанности и ответственность, о чём отбирается подписка.

Допрос свидетеля проводят по видеосвязи стороны и председательствующий в судебном заседании суда, рассматривающего дело, с занесением показаний в протокол судебного заседания. При этом первым задает вопросы тот, по инициативе которого свидетель был вызван.

По окончании допроса в суд, рассматривающий дело, направляются документы и записи, которые может представить допрошенный свидетель и вышеназванная подписка.

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких