Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 43 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В СМИ по справкам

2021-01-29

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки в сфере соблюдения муниципальными и государственными служащими требований о противодействии коррупции, в том числе в сфере порядка предоставления служащими сведений о своих доходах/расходах, их супругов и несовершеннолетних детей. Так, за 2020 год выявлено 83 нарушения закона, принесен 21 протест, которые рассмотрены, удовлетворены, внесено 31 представление, по результатам рассмотрения которых 50 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Например, прокуратурой района в октябре 2020 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в администрации Судогодского района.

В ходе проверки установлено, что руководителями муниципальных учреждений администрации Судогодского района в справках о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2018-2019 г.г., предоставленных работодателю, не указаны сведения о нахождении у них в собственности недвижимого имущества, а также не полностью указаны полученные в отчетном периоде доходы. Данные факты являются нарушением закона о противодействии коррупции.

По результатам проверки в адрес главы администрации Судогодского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

О.С. Устюкова, тел. 2-12-46