Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 52 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Административная ответственность за пропаганду наркотических средств в сети «Интернет»

2021-02-08

С 10.01.2021 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 512-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Так, статья 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) дополнена частью 1.1, устанавливающей административную ответственность за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Совершение указанных виновным противоправных действий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тысяч до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 1 миллиона до 1,5 миллионов рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, изменения коснулись статьи 13.34 КоАП РФ, которая ужесточает ответственность за неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Теперь за совершение указанного правонарушения должностным лицам грозит штраф от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, юридическим лицам - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Ранее штраф для должностных лиц составлял от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Также за повторное в течение года совершение указанного правонарушения вводится административная ответственность, предусматривающая наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 500 тысяч до 800 тысяч рублей.


Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

А.В. Зотова, тел. 2-11-46