Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 59 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Профилактическая операция "Пешеход"!

Целенаправленная профилактическая работа Госавтоинспекции с водителями и пешеходами способствует тому, что большая часть пешеходов переходит дорогу непосредственно на пешеходных переходах. Водители также становятся более дисциплинированными, учитывая повышение санкций за нарушение проезда пешеходных переходов. В то же время следует констатировать, что пешеходы становятся менее внимательными и зачастую на пешеходных переходах ведут себя не всегда должным образом.

В Правилах дорожного движения определены строгие требования, как к водителю, так и к пешеходу; а именно: «пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен», выполнение этих требований призвано обеспечить безопасность движения. Очевидно, установленные требования еще не дошли до сознания тех, к кому они обращены – водителей и пешеходов. Только взаимная внимательность, точное выполнение ПДД, взаимоуважение обеспечат безопасность всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, МП-3 плеер и т.д.), так же снимать капюшоны при переходе улицы для увеличения обзора. В связи с большим транспортным потоком и в ночное время одеваться более контрастно желательно в одежду со светоотражающими элементами.

С целью снижения количества ДТП с участием пешеходов на территории Судогодского района с 10 по 20 мая будет проводится профилактическая операция «Пешеход».

Начальник ГИБДД В. СОРОКИН