Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О возможности использования участниками дорожного движения средств аудио и видеозаписи

В последнее время у каждого участника дорожного движения появляется все больше возможностей доказать свою невиновность в случаях необоснованных претензий сотрудников полиции по поводам нарушений правил дорожного движения, а также при определении виновников  дорожно-транспортных происшествий. Использование таких технических средств, как  видеорегистраторы,  веб-камеры,  диктофоны  -  не только не запрещается, но и поощряется с точки зрения законодательства.

Напоминаем, что не существует запрета на осуществление видео, фотосъемки как со стороны участника дорожного движения, так и со стороны сотрудников полиции, в связи с тем, что данная сфера общения осуществляется в общественных интересах.

В соответствии со статьей 152.1. ГК РФ  «Охрана изображения гражданина» (извлечение) :

- Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

Фото, видеосъемка может быть допущена в качестве доказательства при рассмотрении дела об административном правонарушении, для этого не требуется наличия сертификата на средства фото, видеосъемки. Наличие видеосъемки поможет доказать Вашу невиновность, что несомненно актуально и целесообразно в связи с постоянным ростом числа ДТП.

Напоминаем участникам дорожного движения о работе в МВД по г. Судогда «телефона доверия» 8 (49235) 2-1887, по которому можно заявить о неправомерных действиях сотрудников Госавтоинспекции.

Так же, по телефону дежурной части ОМВД России по Судогодскому району (49235) 2-1783 Вы можете сообщить информацию о водителях, управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо грубо нарушающих правила дорожного движения.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА