Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 39 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

10.05.2016 г.

Наркомания – проблема, стоящая по опасности для жизни и здоровья населения на втором месте после терроризма. Она не признает различий между мегаполисом и глухой деревушкой, обеспеченным или малоимущим человеком. Из проблемы медицинского здоровья, она уже прочно стала проблемой социального здоровья и как следствие увеличением числа криминальных последствий.

Во Владимирской области проблема наркомании существует также как и в других регионах. Всеми заинтересованными ведомствами и специалистами предпринимаются исчерпывающие меры, чтобы ситуация была контролируема.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, представляет повышенную угрозу, а ДТП с их участием, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий.

Каждый день мы пользуемся общественным транспортом и такси. Никто не задумывается о том, кто и в каком состоянии сел за руль. Может, потому, что трудно себе представить, что машиной управляет нетрезвый человек или водитель «под кайфом», от которого не пахнет алкоголем.

Алкоголь или наркотики убивают в человеке способность ясно мыслить и безопасно управлять транспортным средством и являются одной из главных причин большинства аварий с летальным исходом.

Лучший способ повысить свои шансы на безопасную езду – быть хорошо осведомленным о последствиях алкоголя или наркотиков. Алкоголь и наркотики быстро попадают в кровь. Через несколько минут после употребления они достигают мозга и начинают влиять на человека. Главное последствие алкоголя и наркотиков – замедление и ослабление умственных и физических функций организма. Что бы вы ни делали, вы сделаете это хуже если употребляли алкоголь или наркотики. Человек, употребляющий алкоголь или наркотики не способен, ясно мыслить, и тем более управлять транспортным средством.

На сегодняшний день необходимо знать основные признаки наркотического опьянения.

Так, у людей, находящихся в наркотическом опьянении, резко сужены (иногда сильно расширены) зрачки. Нарушена координация движений. Реакция на вопросы – замедленная. Речь невнятна, её трудно разобрать. Поведение обычно бывает развязным, дурашливым, наркоманы излишне веселы или, наоборот, подавлены. Они неадекватно оценивают происходящее. Если у водителя налицо хотя бы три признака из вышеназванных, то стоит задуматься. Возможно, водитель и не принимал наркотических средств, а просто находится под влиянием сильного стресса, но такой водитель тоже представляет немалую угрозу на дороге. Лучшей мерой безопасности будет – избежать поездки с таким водителем и незамедлительно сообщить в службы правоохранительных органов: телефон

дежурной части ОМВД России по Судогодскому району (49235) 2-1783 или 02.

В целях усиления профилактической работы сотрудники Госавтоинспекции 6 и 7 мая выйдут в рейд для выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает всех к соблюдению Правил дорожного движения, предупреждает, что управление в состояние опьянения является грубым административным правонарушением, опасным для остальных участников дорожного движения.

 

 

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ