Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 74 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

С районе стартует операция Ремень безопасности

18.07.2016 г.

За 6 месяцев текущего года, на фоне снижения количества ДТП, произошел рост количества ДТП, в которых в которых водитель или пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности, с 2 до 4 (100%), в том числе ДТП в которых дети перевозились без специальных детских удерживающих устройств, с 2 до 3 (+ 33,3%). Проведенный анализ аварийности свидетельствует, что обстановка на автодорогах района остается достаточно напряжённой. Ремни безопасности относятся к пассивной системе безопасности автомобиля и призваны уменьшить вероятность получения травм в аварийной ситуации. Ремень безопасности может спасти жизнь, как водителю, так и пассажиру при лобовом столкновении в ДТП, а при боковых столкновениях не позволит удариться о боковые стекла. Но, к сожалению, пока многие водители и пассажиры пренебрегают правилами собственной безопасности.

Ремни безопасности относятся к пассивной системе безопасности автомобиля и призваны уменьшить вероятность получения травм в аварийной ситуации. Ремень безопасности может спасти жизнь, как водителю, так и пассажиру при лобовом столкновении в ДТП, а при боковых столкновениях не позволит удариться о боковые стекла. Так 10 июля на 7 км а/дороги Владимир-Гусь Хрустальный-Тума жительница г. Покров управляя а/м марки «Лада Калина» на перекрестке неравнозначных дорог, выезжая со второстепенной дороге не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с а/м марки «Мерседес Спринтер», который двигался по главной дороге. В результате ДТП двое пассажиров «Калины», в том числе 5-летний ребенок были госпитализированы. От тяжких последствий малыша спасло автокресло.
В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в период с 21 по 31 июля на территории района будет организовано проведение оперативно-профилактической операции «Ремень безопасности».
В ходе операции запланировано проведение рейдовых мероприятий, будут организованы мероприятия по массовой отработке водителей, в том числе вблизи детских образовательных учреждений.
Водителям следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.


Инспектор группы ДПС ОГИБДД                                            Ирина Дугина