Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 44 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекторы напоминают об ответственности за оставление места ДТП

04.10.2016 г.

Согласно ПДД водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить своё транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если при ДТП пострадали люди, то сначала необходимо вызвать скорую помощь и при необходимости постараться самому оказать первую доврачебную помощь.

Однако нередко виновники автоаварий скрываются в надежде избежать ответственности, некоторые пытаются договориться с участниками ДТП и также вовремя не сообщают в ГИБДД о произошедшем, но впоследствии пострадавшие в ДТП обнаруживают у себя серьезные скрытые травмы и обращаются в больницы за квалифицированной медицинской помощью.
После чего информация из медицинского учреждения незамедлительно поступает в дежурную часть отдела полиции, и виновника ДТП все равно находят и привлекают к административной ответственности за грубое нарушение ПДД.
Так, 1 октября в приемный покой обратился 16-летний житель пос. Андреево с телесными повреждениями полученными в результате ДТП. Якобы неустановленный водитель управляя мотоциклом, выполняя маневр «разворот», не убедился в безопасности маневра и совершил с ним столкновение. После дорожного происшествия оба участника покинули место ДТП. Подросток управлял мотоциклом не имея водительского удостоверения.   
В соответствии со ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ за оставление с места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.
Сотрудники Госавтоинспекции  просят водителей не усугублять свое положение и не покидать места ДТП, своевременно  сообщая о нем в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району  8(49235) 2-1783 или 02.
Необходимо понимать, что наказание неотвратимо. Как бы водители ни старались скрыть следы ДТП, на месте происшествия все равно остаются вещественные доказательства: следы протектора шин при совершенном резком торможении, детали и осколки от автомобиля, фрагменты лакокрасочного покрытия ТС. Путем проведения ряда экспертиз экспертам-криминалистам легко установить марку, модель, цвет, и даже год выпуска автомобиля. Кроме того, в последнее время при наличии многочисленных средств видеофиксации на улицах города и различных объектах (магазинах, авто и т.д.) можно легко определить транспортное средство, которое проезжало в конкретное время по участку дороги, где произошло ДТП.

Инспектор группы ДПС ОГИБДД                         Ирина Дугина