Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 30 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ОПО Обочина

C 20 по 30 октября 2016 года, в целях усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения ПДД РФ, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил стоянки, и движения по обочинам на территории Судогодского района будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Обочина".

Сотрудники нарядов ДПС будут ориентированы на пресечение фактов движения по обочинам. В соответствии с ч.1. ст. 12.15 КоАП РФ наказание за это правонарушение предусмотрено в виде штрафа в размере 500 руб.

Операция «Обочина» организована в качестве реагирования на многочисленные обращения граждан о фактах нарушения рядом водителей правил дорожного движения в части движения по обочинам.

Подобные нарушения приводят к снижению пропускной способности улично-дорожной сети, чем вызывают обоснованную негативную реакцию большинства законопослушных водителей.

Особенно отрицательные последствия действия так называемых «обочечников» вызывают в выходные – период массового выезда населения за пределы района и возвращения обратно.

Не останутся без внимания и водители грузовых транспортных средств, осуществляющие длительную стоянку транспортных средств и ночлег на обочинах автомобильных дорог.

Такие действия водителей приводят к загрязнению проезжей части дорог, разрушению обочин, заужению проезжей части дороги. Как следствие, указанные факторы приводят к снижению безопасности дорожного движения.

Необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 12.3 Правил дорожного движения стоянка транспортных средств, с целью длительного отдыха, ночлега и т.д. вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги. Ответственность за несоблюдение указанно пункта правил предусмотрена ч.1 ст.12.19 КоАП РФ.

Инспектор группы ДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА